Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники изучат анализ в бизнесе и программной разработке
16 февраля 2023

Тюменские школьники изучат анализ в бизнесе и программной разработке

Тюменские школьники изучат анализ в бизнесе и программной разработке

 

"Урок цифры" доступен на официальном сайте. Тюменские школьники смогут изучить анализ в бизнесе и программной разработке.

Минцифры России проведет для всех желающих образовательный курс в рамках всероссийского проекта "Урок цифры". Он направлен на развитие компетенций цифровой экономики, знакомство школьников с возможностями применения анализа данных и работой дашбордов (интерактивные аналитические панели).

Для школьников есть возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, "Лаборатории Касперского", Фирмы "1С", госкорпорации Росатом, VK и др.

Специальный вебинар для педагогов провели 7 февраля. Сегодня для учеников стартовал урок "Анализ в бизнесе и программной разработке", который продлится до 12 марта. В целом по России уже более 150 тысяч человек прошли его на официальном сайте. Для учеников есть тренажеры с градацией по возрасту: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Предусмотрены модули для учителей и родителей.

С 13 марта по 2 апреля будет доступен урок "Что прячется в смартфоне: исследует мобильные угрозы". С 5 по 30 апреля — "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

https://vsluh.ru/

Тюменские школьники изучат анализ в бизнесе и программной разработке

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение