Главная /  Новости / Лента новостей / Выбираем рисунок на конкурс "Природа в произведениях Михаила Пришвина"
28 февраля 2023

Выбираем рисунок на конкурс "Природа в произведениях Михаила Пришвина"

Выбираем рисунок на конкурс "Природа в произведениях Михаила Пришвина"

 

Более 2 тысяч работ прислали участники на конкурс рисунков "Природа в произведениях Михаила Пришвина". Наши талисманчики – Бобрёнок и Лисёнок – уже побежали голосовать за рисунки, которые им больше всего понравились! И вы не отставайте!

Переходите по ссылке на страницу конкурса на портале "Тюмень – наш дом" и ставьте лайк. Голосовать могут зарегистрированные пользователи. Это очень просто: нажимаете под фото рисунка кнопку "Поддержать". 13 марта - последний день голосования. Итоги не отражаются на сайте во время голосования.

Дети с воодушевлением откликнулись на приглашение участвовать в конкурсе и были неудержимы в своей фантазии. Они нарисовали природу в произведениях Михаила Пришвина в самых разных техниках и стилях: акварель, гуашь, карандаш и фломастеры. Есть даже портреты самого писателя! Вам уже стало любопытно? Тогда добро пожаловать на страницу "Тюмень – наш дом детям"!

Интересные детали конкурса: ежи фигурируют более чем в 270 темах рисунков, лисы – более чем в 230, утята – свыше 170. Рассказ "Лисичкин хлеб" вдохновил ребят более чем на 180 одноимённых рисунков.
 

Фотографии из открытых источников с сайта https://www.culture.ru/

https://www.tyumen-city.ru

Выбираем рисунок на конкурс "Природа в произведениях Михаила Пришвина"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

Александр Моор сообщил о новой региональной программе "Семья" для предпринимателей