Главная /  Новости / Лента новостей / Юных тюменцев приглашают на этнофестиваль "Радуга"
02 марта 2023

Юных тюменцев приглашают на этнофестиваль "Радуга"

Юных тюменцев приглашают на этнофестиваль "Радуга"

 

Прием заявок на участие в этнофестивале "Радуга" стартовал в Тюменской области 1 марта. Попробовать свои силы в творческом конкурсе могут все желающие от 7 до 17 лет, интересующиеся культурой народов многонациональной России, сообщает пресс-служба Ассамблеи народов Тюменской области.

"Радуга", по словам председателя Тюменского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Ассамблея народов России" Евгения Воробьева, большой этнокультурный проект.

"Его цель - сохранить многообразие народов России, поддержать творческое самовыражение детей и молодежи, укрепить традиции дружбы и добрососедства народов Тюменской области", - подчеркнул он.

Проект реализуется в четыре этапа. Три отборочных тура пройдут в апреле в Ишиме, Тюмени и Вагайском районе. Гала-концерт творческих коллективов и исполнителей "Радуги" состоится в областной столице в июне в рамках празднования Дня защиты детей.

Заявки на участие в отборочном этапе фестиваля принимаются до 1 апреля 2023 года в оргкомитете конкурса. Участие бесплатное.

Областной национальный фестиваль-конкурс детского художественного творчества "Радуга" проходит по инициативе Тюменского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации "Ассамблея народов России" при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области.

В 2023 году "Радуга" посвящена Году педагога и наставника. Главная тема фестиваля – патриотизм как основа будущего России.
 

Фотографии из открытых источников с сайта https://t-l.ru/

Юных тюменцев приглашают на этнофестиваль "Радуга"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"