Главная /  Новости / Лента новостей / I Молодежный форсайт-форум соберет в Тюмени студентов, школьников и ученых
04 марта 2023

I Молодежный форсайт-форум соберет в Тюмени студентов, школьников и ученых

I Молодежный форсайт-форум соберет в Тюмени студентов, школьников и ученых

 

I Молодежный форсайт-форум "Точка кипения 217,97" начнется в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова (ул. Советская, 63) 5 марта в 11 часов. Он соберет 100 студентов, 200 школьников и пятерых ученых-экспертов мирового уровня, сообщает Тюменский медуниверситет.

Руководитель отделения довузовской подготовки Тюменского медицинского университета, кандидат педагогических наук, доцент Денис Трушников рассказал, что с внешней стороны это событие необычное. "Само название – мы хотим отказаться от нафталиновых форматов, поэтому мы взяли в название нашего мероприятия температуру кипения нафталина. При температуре 217, 97 градусов нафталин закипает и переходит в другое состояние", - пояснил он.

На форум приглашены люди, стоящие на рубеже современной науки. Они выступят перед тюменскими школьниками и студентами, покажут им авангард науки с образовательной целью.

"Затем студенты старших курсов нашего вуза выступят перед этими лекторами, школьниками и студентами и получат экспертную оценку со стороны зала и со стороны экспертов. Таким образом, под одной крышей собираются и эксперты мирового уровня, и студенты-старшекурсники, которые уже сделали первые шаги в науке и первокурсники, которые только выбирают будущую профессию, и, конечно, школьники - абитуриенты, которые думают, куда им поступать – в Тюмень или в столичные вузы? Конечно, было бы здорово, если бы они выбрали наш город", - считает Трушников.

Фото: vk.com/new_tyumsmu

I Молодежный форсайт-форум соберет в Тюмени студентов, школьников и ученых

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение