Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области стартовал набор волонтеров на акцию "Бессмертный полк"
07 апреля 2023

В Тюменской области стартовал набор волонтеров на акцию "Бессмертный полк"

В Тюменской области стартовал набор волонтеров на акцию "Бессмертный полк"

 

Набор добровольцев на акцию "Бессмертный полк" стартовал в Тюменской области. Подать заявку может любой желающий старше 16 лет до 1 мая.
 
Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Дарья Терёхина.
 
"Записавшиеся участники помогут в проведении масштабного шествия в Тюмени, получат незабываемые эмоции и уникальный опыт организации крупнейших мероприятий, почувствуют себя частью важного события. Также они лично смогут увидеть, как тысячи людей выйдут на улицы, чтобы пронести портреты своих близких, сражавшихся за Победу", - добавила она.
 
От волонтеров потребуется создать праздничное и торжественное настроение всего шествия с помощью патриотических песен, а также оказывать помощь в навигации при построении "Бессмертного полка". Кроме этого, будут медиа-волонтеры, которые осветят акцию в СМИ. Их задача – запечатлеть самые яркие моменты на фотографиях и видеороликах.
 
Зарегистрироваться на акцию смогут даже люди без опыта, так как перед Днем Победы для всех проведут специальное обучение.
 
"Его буду проводить я лично, так как за моими плечами организация волонтёрского сопровождения дня Победы в Москве на Красной площади, в Туле, Южно-Сахалинске, Севастополе, Кургане и, конечно, Тюмени. Также мне поможет Анастасия Мартынова - координатор направления "Великая Победа" Тюменского регионального отделения движения "Волонтёры Победы". В прошлом году она была куратором нашего волонтерского корпуса на "Бессмертном полку", - пояснила Дарья Терёхина.
 
В 2022 году в акции "Бессмертный полк" участвовало около 500 добровольцев от различных организаций, 100 из них - от "Волонтеров Победы". В этом году ожидается еще больше участников, считает руководитель тюменского отделения движения.
 
Подать заявку можно на сайте волонтерыпобеды.рф. В разделе "Мероприятия" необходимо найти событие "Волонтерское сопровождение народного шествия "Бессмертный полк" в г. Тюмень" и записаться на него.
 
Напомним, впервые всероссийская акция "Бессмертный полк" прошла в Тюмени в 2007 году благодаря председателю Совета ветеранов региона Геннадию Иванову.
 
Виктория Макарова
Фото: группа "Волонтёры Победы. Тюменская область" во ВКонтакте (архив)

В Тюменской области стартовал набор волонтеров на акцию "Бессмертный полк"

 

На эту тему :

волонтеры день победы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение