Главная /  Новости / Наши новости / Уже в одиннадцатый раз в Тюмени состоялся "Чемпионат ползунков"
10 апреля 2023

Уже в одиннадцатый раз в Тюмени состоялся "Чемпионат ползунков"

Уже в одиннадцатый раз в Тюмени состоялся "Чемпионат ползунков"

 

Принимали участие в мероприятии дети от 6 месяцев до 2 лет. И хотя участники еще совсем маленькие, в соревновании для них было все по-настоящему. Юным спортсменам было необходимо ползком преодолеть дистанцию в 10 метров. На финише всех участников ждали подарки, а победителей забегов - призы, кубок и медали.
 
"В первую очередь это, конечно, соревнование для родителей. Таких малышей еще трудно настроить на победу, но можно замотивировать. Поэтому мамы и папы соревнуются между собой в смекалке и фантазии - и всегда придумывают новые, порой забавные, способы увлечь детей вперед. В ход идут игрушки, техника, мишура, и, даже, порой ведра с водой" - рассказала Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".
 
 
 
Победителями Чемпионата стали: Полякова Мирослава (11 месяцев), Стрельникова Милана (1 год и 5 месяцев) и Детков Максим (1 год и 8 месяцев).
 
Также, в рамках Чемпионата состоялась благотворительная экологическая акция "Добрая крышечка" и детский книжный обменник.
 
Как отмечают организаторы, малыши, которые посетили Чемпионат, еще несколько лет смогут участвовать в соревнованиях проекта, ведь для детей от 2 до 5 лет проходят "Гонки на толокарах". Ближайшие Гонки состоятся уже осенью, в них смогут принять участие и сегодняшние ползунки старшей группы, им уже исполнится 2 года.
 
Итоги и фотоотчет с мероприятия доступны в разделе Интересно/Мероприятия
 

Уже в одиннадцатый раз в Тюмени состоялся "Чемпионат ползунков"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов