Главная /  Новости / Лента новостей / Первый детский культурно-образовательный форум открыли в Тюменской области
13 апреля 2023

Первый детский культурно-образовательный форум открыли в Тюменской области

Первый детский культурно-образовательный форум открыли в Тюменской области

 

Впервые в Тюменской области проходит Детский культурно-образовательный форум. Его открыли в музейном комплексе им. Словцова 13 апреля. Он организован в рамках III Культурно-образовательного форума. Его участниками стали 80 школьников от 14 до 18 лет из всех муниципалитетов области.

Свое послание юным тюменцам адресовал губернатор Тюменской области Александр Моор. По его словам, в Год педагога и наставника в регионе уделяется большое внимание работе с детьми. Организаторы превратили форум для детей в настоящую творческую мастерскую: "Сегодня у вас есть возможность поделиться лучшими практиками, смелыми, новаторскими идеями. Уверен, вы успешно проявите себя, найдете друзей и единомышленников, откроете для себя новые возможности".

В течение дня юных участников форума ждут мотивационные лекции, практические занятия федеральных и региональных экспертов и обучение проектной деятельности.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев считает, что благодаря культурным ценностям мы можем опираться на прошлое, которое имеет сильные и слабые стороны. Это позволяет делать выводы и двигаться дальше с учетом сильных сторон.

"Культура способна объединять разные отрасли, мы видим, как сегодня развитие креативных индустрий говорит о том, что это индустрия. Наша задача – научить сегодня учреждения культуры, детей, молодежь сделать из культуры продукт, который начнет генерировать добавленную стоимость внутри региона и за его пределами, пределами страны. Культура – мягкая сила, которая способна влиять на экономический успех региона", - рассказал Андрей Пантелеев в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

Детский культурный форум завершится защитой творческих проектов. Авторы лучшего представят регион на Всероссийском детском культурном форуме в Москве.

Анжела Лебедева
https://t-l.ru/
Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Первый детский культурно-образовательный форум открыли в Тюменской области

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок