Главная /  Новости / Лента новостей / Более 9,5 тыс. тюменских подростков трудоустроят летом
18 апреля 2023

Более 9,5 тыс. тюменских подростков трудоустроят летом

Более 9,5 тыс. тюменских подростков трудоустроят летом

 

9 тыс. 578 подростков планируют трудоустроить в Тюмени летом. "Отряды мэра" будут работать в четыре смены, самая большая – первая: 1 тыс. 550 подростков будут трудиться со 2 по 16 июня, сообщает глава Тюмени Руслан Кухарук в своем Telegram-канале.

"Я видел в социальных сетях комментарии о том, что рабочие места на первую смену быстро закончились. Действительно, летняя трудовая деятельность и трудоустройство подростков очень востребованы в Тюмени. Я дал поручение специалистам департамента по спорту и молодежной политике подготовить предложения по увеличению числа вакансий на популярные смены", - добавил глава города.

Традиционно формируются бригады пресс-центра "Спектр-М", творческая бригада "Кураж", детское экскурсионное бюро "Любимый город", "Помощники ГИБДД", "Чистый город" и другие. Также планируют создать отряд, направленный на формирование у несовершеннолетних безопасного образа жизни совместно с МЧС, отряда помощников реставраторов на базе поискового центра им. А. Ольховского и бригады "Экодесант". Увеличилась численность медицинских учреждений, где подростки будут работать помощниками медрегистраторов.

Организаторы летних смен прорабатывают задачу максимально вовлечь ребят в досуговую и профориентационную деятельность: участие в проекте "Профориентир", #Тюменскоелето, выполнение норм ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО), привлечение к волонтерской деятельности. Дополнительно создали на летний период 200 рабочих мест для детей из семей военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных силах РФ и принимающих или принимавших участие в специальной военной операции.

Добавим, всего в 2023 году запланировано трудоустроить 11 тыс. 568 человек.


Фото: из Telegram-канала главы Тюмени Руслана Кухарука
https://t-l.ru

Более 9,5 тыс. тюменских подростков трудоустроят летом

 

На эту тему :

отряды мэра

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам