Главная /  Новости / Лента новостей / 21 апреля в библиотеке Менделеева стартует "ИнтерКиндер"
21 апреля 2023

21 апреля в библиотеке Менделеева стартует "ИнтерКиндер"

21 апреля в библиотеке Менделеева стартует "ИнтерКиндер"

 

21 апреля в 12:00 часов в Тюменской областной научной библиотеке (ул. Орджоникидзе, 59) состоится торжественное открытие V фестиваля детской книги и детского творчества "ИнтерКиндер".

В этом году фестиваль пройдет в два этапа и будет посвящен культуре и традициям народов, проживающих на территории России. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, выставки, литературные гостиные, концерты, мастерские, игры, квесты и многое другое.

Первый этап "К истокам русской культуры" пройдет 21 и 22 апреля. Вместе с библиотекой читатели отправятся в литературно-фольклорное путешествие по стране. Посетителей ждет концертная программа "Народов дружная семья", интерактивная игра "Народные забавы", мастер-классы по росписи тарелок и изготовлению "птицы счастья", этноквест "Мир дому твоему", творческие мастерские "Радуга национальных культур", круглый стол по проблемам детского чтения и еще много других познавательных и увлекательных мероприятий.

Фестиваль пройдет в форматах онлайн и офлайн на площадках областной библиотеки и ее филиалов – Детской библиотеки имени Лагунова и Специальной библиотеки для слепых, а также в муниципалитетах региона.

Подробная программа и анонсы "ИнтерКиндера" – vk.com/interkinder

Положение о фестивале находится здесь.

Записывайтесь на мероприятия "ИнтерКиндера" по тел.: 565-053, 565-300 (доб. 1281).

http://www.tonb.ru/

Справка

Фестиваль детской книги и детского творчества "ИнтерКиндер" – это ежегодная социально-культурная акция, которая проводится, чтобы привлечь к чтению не читающих и мало читающих детей. Впервые фестиваль прошел в 2019 году, а уже с 2020 года включен в национальный проект "Культура".

Организаторы: Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева" при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Много информации и новостей на нашем сайте www.tonb.ru и социальных сетях https://vk.com/biblioteka_72 и https://t.me/biblioteka72

21 апреля в библиотеке Менделеева стартует "ИнтерКиндер"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник