Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс "Гришинские проталины" продолжает приём конкурсных работ юных поэтов и писателей
25 апреля 2023

Конкурс "Гришинские проталины" продолжает приём конкурсных работ юных поэтов и писателей

Конкурс "Гришинские проталины" продолжает приём конкурсных работ юных поэтов и писателей

 

Централизованная  библиотечная система города Тюмени объявляет Одиннадцатый городской конкурс литературного творчества "Гришинские проталины".

Учредитель Конкурса – Департамент культуры Администрации города Тюмени, организатор – Централизованная библиотечная система города Тюмени,  при участии Тюменского регионального отделения Союза писателей России, Тюменского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации, Союза журналистов России, Тюменского образовательного канала.

Конкурс назван в честь известного тюменского поэта и журналиста Александра Анатольевича Гришина и проводится ежегодно весной Библиотекой № 2 (ул. Мира, 31/2), которая с 2009 года носит его имя. В марте 2012 года в Библиотеке открылась экспозиция "Меня на крыльях птица в мир принесла…", посвященная А.А. Гришину. 

Цель Конкурса – эстетическое, культурное, патриотическое воспитание детей и юношества, стимулирование их творческого развития. Все Конкурсы "Гришинские проталины" на нашем сайте.  

Прием заявок и конкурсных работ начинается 1 апреля и завершится 15 мая 2023 года включительно.

К участию в Конкурсе приглашаются тюменцы, в возрасте от 10 до 18 лет.

На Конкурс принимаются произведения на свободную тему в номинациях: "Проза" (рассказ, эссе, новелла, сказка, легенда, отрывок из романа – до 20 страниц),  "Поэзия" (до 5 стихотворений),  "Портрет земляка".  Автор может выбрать для участия только одну номинацию.

В 2023 году на Конкурсе вводится новая номинация "Портрет земляка",  посвященная известным деятелям культуры, науки, образования Тюменской области. Статья не должна превышать объем – более 3 страниц.

При написании материала приветствуется обращение участников к Электронной библиотеке тюменского писателя и Краеведческому порталу "Город Т".  

Все литературные произведения и сочинения принимаются только в электронном виде на адрес: lib-2-cgbs-tyumen@yandex.ru, с пометкой "Гришинские проталины".

По итогам Конкурса, в каждой возрастной группе, по номинациям, будут определены победители, а их работы опубликованы в тематическом сборнике. Лучшие произведения участников (2013–2022 годы)

Подробнее в Положении о Конкурсе на нашем сайте.

Юные таланты, дерзайте, участвуйте, ждем ваше творчество!  


https://www.citylib-tyumen.ru/
  

Конкурс "Гришинские проталины" продолжает приём конкурсных работ юных поэтов и писателей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"