Главная /  Новости / Лента новостей / 29 апреля встречаемся на фестивале "Тюмень – наш дом"!
28 апреля 2023

29 апреля встречаемся на фестивале "Тюмень – наш дом"!

29 апреля встречаемся на фестивале "Тюмень – наш дом"!

 

День посвящен истории города и людям, которые делают областной центр известным!

Тюменские писатели и журналисты в 15-00 проведут на ул. Дзержинского акцию и пополнят "книжный обменник".

Фольклорный ансамбль "Ярецъ" выступит перед тюменцами в 15-00. Ребята недавно представляли Тюменскую область в шоу "Страна талантов" на НТВ. На пешеходной улице Дзержинского вы сможете увидеть часть их уникальной программы – казачьи развлечения.

В 15-30 пройдет розыгрыш подарков среди тех, кто уже проголосовал на федеральной платформе за 5 дизайн-проектов объектов благоустройства. Акцию проводят Тюменское агентство креативных индустрий (ТАРКИ) и уникальный интернет-магазин iShop72, информационный партнер – главное областное "Радио 7" 103,1 FM в Тюмени.

В 15-45 руководитель управы Восточного административного округа Евгений Триль подробно расскажет участникам фестиваля о проекте благоустройства первого в округе парка Константина Лагунова.

В 16-00 тюменские писатели проведут встречу, где расскажут о Константине Яковлевиче не только как об авторе известных произведений, но и как основателе и первом руководителе Тюменской областной писательской организации. В 1988 году К.Я. Лагунов стал инициатором открытия отделения журналистики в Тюменском государственном университете. В 1992-м кафедра журналистики начала свою работу, и первые пять лет ее заведующим был именно Константин Яковлевич.

Не забывайте, что на фестивале проходят мастер-классы ремесленников. Это по-настоящему увлекательно!

https://www.tyumen-city.ru/

29 апреля встречаемся на фестивале "Тюмень – наш дом"!

 

На эту тему :

фестиваль тюмень

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля