Главная /  Новости / Наши новости / На форуме "Семья" расскажут, какие новые выплаты и льготы положены семьям с детьми
04 мая 2023

На форуме "Семья" расскажут, какие новые выплаты и льготы положены семьям с детьми

На форуме "Семья" расскажут, какие новые выплаты и льготы положены семьям с детьми

 

Меры социальной государственной поддержки для семей, воспитывающих детей, каждый год претерпевают изменения, уследить за которыми достаточно сложно, несмотря на доступность всей необходимой информации. Ознакомиться с актуальными поправками в законодательстве, условиями предоставления субсидий, пособий и других мер социальной поддержки со стороны государства все желающие смогут на областном форуме "Семья", который пройдет в Тюменском технопарке 14 мая.

Семьи с детьми, проживающие на территории Тюменской области, имеют право на получение материнского капитала, единовременного пособия по рождению ребенка, ежемесячные выплаты по уходу за детьми и многие другие виды социальной поддержки. О том, как воспользоваться всеми видами государственной помощи, расскажут на ежегодном форуме "Семья".

- Наш форум – это возможность для родителей каждый год узнать что-то новое и полезное для своей семьи, причем получить актуальную информацию, что называется, из первых рук, от наших спикеров – экспертов из разных сфер жизни. Это особенно важно, когда речь идет о нашей тематической площадке "Семья и государство", спикерами которой традиционно становятся ведущие специалисты государственных ведомств, работающих с программами, в рамках которых реализуются меры социальной помощи для семей с детьми, – подчеркивает руководитель семейного проекта "Создавая будущее", организатор областного форума "Семья" Елена Кашкарова.

На форуме "Семья" в рамках образовательной секции "Семья и государство" будут обсуждаться следующие темы:

  • Единое пособие: ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка,
  • Материнский (семейный) капитал: размер, условия получения и возможности использования средств,
  • Социальный контракт как инструмент преодоления трудной жизненной ситуации.

Обо всех направлениях помощи в рамках социального контракта участникам форума расскажет Басова Наталья, начальник отдела методической работы и информационных технологий ГКУ "Центр обеспечения мер социальной поддержки", а на вопросы о предоставлении единого пособия и материнского капитала ответят представители Социального фонда России по Тюменской области.

Также все участники форума "Семья" смогут получить личную консультацию по условиям получения пособий, выплат и льгот, положенных родителям, воспитывающим одного и более детей.

- Индивидуальные консультации специалистов – это возможность в удобное для себя время, не отпрашиваясь с работы в будни и не задерживаясь после рабочего дня, лично задать актуальные для семьи вопросы обо всех мерах государственной поддержки, программах и условиях участия в них представителям органов исполнительной власти. Напомню, что вход на наше семейное мероприятие свободный, а образовательные секции форума "Семья", как и все индивидуальные консультации специалистов, бесплатны, – отметила Елена Кашкарова.

Форум "Семья" пройдет 14 мая с 10:00 до 15:00 в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) в очном формате.

- Мы очень рады, что у нас наконец-то снова появилась возможность встретиться лично уже на пятом областном форуме "Семья"! Обращаем внимание наших участников на то, что онлайн-трансляции мероприятия в этом году не будет, поэтому, если вы хотите послушать выступления спикеров, задать им вопросы, получить индивидуальные консультации профильных специалистов, то сделать это можно только в режиме реального времени, придя в Технопарк 14 мая. Мы начинаем работу утром, в 10 часов. Изучайте подробную программу, регистрируйтесь и приходите всей семьей! – рассказала организатор форума "Семья", руководитель семейного проекта "Создавая будущее" Елена Кашкарова.

Ознакомиться с программой образовательных площадок и временем работы секций форума можно на сайте для тюменских родителей "Детки!".

Подробная информация о консультантах форума "Семья-2023" здесь.

Предварительная регистрация на форум онлайн

Генеральный информационный партнер форума "Семья" – телеканал "Тюменское время" (21 канал кабельного телевидения).

На форуме "Семья" расскажут, какие новые выплаты и льготы положены семьям с детьми

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!