Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников и студентов приглашают в экспедицию на Ямал
17 мая 2023

Тюменских школьников и студентов приглашают в экспедицию на Ямал

Тюменских школьников и студентов приглашают в экспедицию на Ямал

 

Школьники и студенты средних специальных учебных заведений Тюменской области смогут провести неделю в экспедиции на Ямале. Полевой лагерь будет работать на территории ликвидированного поселка геологов Полярный в Приуральском районе с 25 по 31 июля и с 1 по 7 августа.

В проекте "Юный геолог" примут участие хозяева — жители Ямала, также приглашены сверстники из ДНР.

Участников ждет экскурсионная программа по живописным местам, занятия по экологии, биологии и геологии. Ребята научатся работе в команде, изучат технику безопасности в горах, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Попасть в проект могут школьники 9-10 классов и студенты 15-17 лет профессиональных образовательных организаций. Для участия нужно до 21 мая зарегистрироваться по ссылке; пройти тестирование; отправить на электронный адрес ecolog-yamala@mail.ru видеовизитку с рассказом об экологической проблеме и своем варианте ее решения.

Напомним, что для ребят из ЯНАО организованы три смены выездных летних олимпиадных школ в Тюмени, в "Серебряном бору". Так отдохнут 360 учеников 7-10 классов с середины июля до середины августа. Выделены дополнительные путевки в тюменские загородные центры.

Также летом будет запущена новая программа, благодаря которой дети военнослужащих Тюменской области, ХМАО и ЯНАО смогут интересно провести время в других регионах.

"Благодаря такому проекту в летние каникулы ребята смогут познакомиться с достопримечательностями, историей и природой наших регионов", — считает губернатор Александр Моор.

Фото: информационный центр правительства Тюменской области
https://vsluh.ru/

Тюменских школьников и студентов приглашают в экспедицию на Ямал

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам