Главная /  Новости / Лента новостей / 60 событий пройдет в "Библионочь" в Тюменской области
26 мая 2023

60 событий пройдет в "Библионочь" в Тюменской области

60 событий пройдет в "Библионочь" в Тюменской области

 

Более 60 мероприятий, приуроченных к акции "Бибилионочь-2023", пройдет в Тюменской областной научной библиотеке 26 и 27 мая, сообщают организаторы.

Всероссийская акция откроется на крыльце библиотеки в 19 часов концертом студии танца "Снег" и барабанного шоу Hit beat. Затем стартуют основные события "Библионочи". Менделеевка подготовила для читателей галерею нейросетевого искусства "Россия глазами нейросети", мастер-класс по ораторскому мастерству от Оксаны Разыграевой, музыкальное шоу от филармонии, лазерное шоу Show project UFO, мастер-класс по 3D-моделированию, VR-экскурсии проекта "Тюменская слава", мастер-класс от практикующего психолога Владислава Большого, литературную гостиную "Женский салон у Екатерины Машаровой" и еще огромное количество активностей.

"Создадим атмосферу праздника и всеобщего движения, где читателю любого возраста будет интересно. Библиотека Менделеева сегодня – это главное книгохранилище региона, образовательное и коммуникационное пространство. Здесь можно узнать себя, окружающих и весь мир. Именно про это наша "Библионочь-2023". Читайте вместе, узнавайте вместе, делитесь и приумножайте знания", – рассказала директор библиотеки Ольга Адамович.

Для детей праздничная программа "Библионочи" стартует задолго до торжественного открытия. Так, с 16 часов 26 мая в Менделеевке (ул. Орджоникидзе, 59) начнутся громкие чтения "Читай-ка!" в интерактивном исполнении педагогов и актеров и бесплатный аквагрим. 27 мая детская программа начнется с 11 часов. В 11 часов 15 минут пройдут открытые чтения "Читаем с папой", в 12 часов 15 минут – танцевальный книжный движ "Книга качает", а в 13 часов – творческая встреча с детской писательницей из Тобольска Зулей Стадник.

Кроме того, в филиале библиотеки им. Д. И. Менделеева, специальной библиотеке для слепых (ул. Холодильная, 84), состоится торжественное открытие с громкими чтениями. Начало – в 15 часов 40 минут. В "Библионочь-2023" для посетителей спецбиблиотеки организуют мастер-классы, творческую встречу с талантливыми писательницами и поэтессами региона в формате библиокафе "Читать подано!".

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
https://t-l.ru/

60 событий пройдет в "Библионочь" в Тюменской области

 

На эту тему :

праздник библиотека

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник