Главная /  Новости / Лента новостей / Яркое начало лета с фестивалем ГТО
06 июня 2023

Яркое начало лета с фестивалем ГТО

Яркое начало лета с фестивалем ГТО

 

Физкультурное и спортивное лето в Тюмени набирает обороты. Одним из самых ярких событий в июне обещает стать традиционный городской Летний фестиваль ВФСК ГТО, который пройдет 10 и 11 июня на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2). Торжественное открытие состоится 10 июня в 10.00.

К участию в фестивале приглашаются тюменцы в возрасте от 12 до 59 лет в составе сборных команд школ, учреждений сферы спорта и дополнительного образования, предприятий и организаций города.

В первый день фестиваля участникам предстоит пройти испытания: бег на 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Во второй день, который стартует в 10.00, пройдут соревнования по видам: стрельба из пневматической винтовки, метание мяча, метание спортивного снаряда, бег на 1 000, 1 500, 2 000 и 3 000 м.

Напомним, для участия необходимо иметь медицинский допуск и УИН (регистрацию на сайте gto.ru). Предварительные заявки принимаются до 6 июня на электронный адрес gtofest@mail.ru.

Стартовые номера можно будет получить 7 и 8 июня с 9 до 18 часов по адресу: ул. 50 лет Октября, 46. Более подробные условия участия, а также форма заявки – в положении.

Фото и информация по материалам https://sport.tyumen-city.ru/

Яркое начало лета с фестивалем ГТО

 

На эту тему :

спорт гто

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов