Главная /  Новости / Лента новостей / 3 тыс. участников соберет Всероссийская ярмарка трудоустройства в Тюменской области
21 июня 2023

3 тыс. участников соберет Всероссийская ярмарка трудоустройства в Тюменской области

3 тыс. участников соберет Всероссийская ярмарка трудоустройства в Тюменской области

 

До 3 тыс. человек может собрать федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в Тюменской области. Событие пройдет 23 июня с 11 до 14 часов на трех крупных площадках в Тюмени и Тобольске, а также во всех отделениях регионального кадрового центра "Работа России".
 
Об этом сообщил директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс" и "Тюменская линия" 19 июня.
 
Он отметил, что две площадки организованы в Тюмени. Это Тюменский технопарк и штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" на ул. Водопроводной, 36/3. Одна локация будет действовать в Тобольске в ТРК "РИО".
 
 
На ярмарке 100 предприятий Тюменской области представят более 1 тыс. 500 вакансий. Работодателями выступят аэропорт "Рощино", "Транснефть-Сибирь", "Тюменские моторостроители", Тюменский электромеханический завод, Почта России и другие.
 
"Соискатели смогут не только ознакомиться с вакансиями, но и пройти экспресс-собеседование у топовых работодателей, получить консультацию по открытию собственного дела и о возможностях профессионального обучения", - пояснил Александр Сидоров.
 
Добавим, федеральный этап ярмарки 23 июня пройдет по всей стране. Ранее, в апреле, в Тюменской области состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Тогда более 50 организацией представили в Тюмени и Тобольске почти тысячу вакансий. При этом высоким был спрос на рабочие профессии, специальности в сфере сельского хозяйства, торговли и обрабатывающих производств. Его посетили более 2 тыс. жителей региона, в том числе студенты вузов и колледжей.
 
Кстати, на федеральном этапе ярмарки трудоустройства старшеклассникам, студентам колледжей, техникумов, вузов, выпускникам специалисты кадровых центров помогут спланировать свою карьеру и показать подходящие варианты работы.
 
"Еще из новшеств – на площадке штаба общественной поддержки партии "Единая Россия" пройдет отдельное мероприятие по трудоустройству школьников в летнее время, что максимально актуально в каникулярный период", - подчеркнул Александр Сидоров.
 
Также на ярмарке для соискателей, помимо прочего, будут предложены вакансии работодателей из других населенных пунктов, которые готовы принимать сотрудников вахтовым методом.
 
Добавим, соискателям, чтобы принять участие во Всероссийской ярмарке вакансий, нужно просто прийти на мероприятие, а работодателям – зарегистрироваться в центре занятости по месту жительства.
 
Инна Кондрашкина
Фото: Telegram-канал Александра Моора

3 тыс. участников соберет Всероссийская ярмарка трудоустройства в Тюменской области

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок