Главная /  Новости / Лента новостей / Мастер-класс для любителей йоги организуют на фестивале экодизайна в Тюмени
29 июня 2023

Мастер-класс для любителей йоги организуют на фестивале экодизайна в Тюмени

Мастер-класс для любителей йоги организуют на фестивале экодизайна в Тюмени

 

Масштабный городской фестиваль экологического дизайна "Экофест" состоится в Гилевской роще с 1 по 8 июля, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике. Под руководством команды "Сибирского Арт-пространства" 20 талантливых флористов-дизайнеров со всей страны создадут десять арт-объектов из природного материала в технике лэнд-арт. Они будут располагаться по всей Гилевской роще, органично дополнят ее ландшафт и могут стать символами экодизайна города.

Одновременно с работой экомастеров на центральной поляне рощи будут проходить различные активности для всей семьи: мастер-классы по флористике, спортивные тренировки, увлекательные лекции, знакомство с флорой и фауной рощи и многое другое.

Мастер-классы для любителей йоги в рамках фестиваля пройдут в Гилевской роще в Тюмени 1, 4 и 7 июля. Организуют практические занятия преподаватели школы йоги "Мудра" Елена Мурзина, Леонид Земцов и Наталья Обухова. Они также расскажут об основах древнеиндийских практик йога Айенгара и хатха-йога. Участников ждут комплексы асан на баланс и силу, а также финальная поза для расслабления шавасана. 1 июля старт практик намечен на 12 часов, 4 и 7 июля - на 14 часов. При себе необходимо иметь коврик.

Также для желающих познакомиться с Гилевской рощей состоятся экскурсии "Прогулки со смыслом". 1 и 7 июля они стартуют в 12 часов (сбор у лыжной базы). Группа во главе с опытным экскурсоводом отправится в путешествие по намеченному маршруту, чтобы узнать про биоразнообразие местности, особенности географического расположения и растущей в парке зелени.

Для удобства гостей фестиваля будет работать бесплатный велопрокат. Исследовать Гилевскую рощу, найти каждый из 10 арт-объектов и проголосовать за них сможет каждый желающий.

На протяжении всех дней фестиваля тюменцев и гостей города ждут экскурсии, показы фильмов экологической и краеведческой направленности, мастер-классы, экологические акции и многое другое. Подробная информация и программа в сообществе фестиваля во ВКонтакте https://vk.com/ecofest_tmn

Вход: свободный, предварительная запись на мастер - классы не нужна

https://t-l.ru
Фото: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

Мастер-класс для любителей йоги организуют на фестивале экодизайна в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок