Главная /  Новости / Наши новости / В Тобольске определены самые маленькие чемпионы
31 июля 2023

В Тобольске определены самые маленькие чемпионы

В Тобольске определены самые маленькие чемпионы

 

Праздник "Мы - одна семья!" собрал 29 июля в Тобольске 250 детей и их родителей.

Малыши от 6 месяцев до 2 лет ставили рекорды в "Чемпионате ползунков".

Первые в своей жизни награды получили десятимесячный Алеев Адиль, Ишимцева Анастасия (1 год и 1 месяц) и Поташенко Анастасия (1 год и 10 месяцев). Они быстрее всех проползли дистанцию в 10 метров.

По традиции организаторы отметили и наградили самого маленького участника соревнований. Им стал Каптелов Роман, которому неделю назад исполнилось 6 месяцев.

"На таких соревнованиях, в первую очередь, я хочу отметить и поблагодарить родителей. Ведь именно их активная жизненная позиция и позитивный настрой становятся лучшим примером для детей" - отметила Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

Сотые доли секунды решили исход нескольких заездов у спортсменов постарше на "Гонках на толокарах". Дети от двух до пяти лет преодолевали дистанцию в 25 метров на машинках-каталках.

Самому маленькому участнику соревнования - Лопоше Роману, две недели назад исполнилось 2 года. 

"На Гонках ребятишки уже постарше и мальчишки физически более активны в этом возрасте. Поэтому мы делаем отдельные заезды, фиксацию времени и награждения у девочек и мальчиков" - уточняет Елена Кашкарова.

Победителями "Гонок на толокарах" стали: в группе с 2 до 3 лет - Пальянова Анна и Эйзенбраун Кирилл, в группе с 3 до 4 лет - Губарева Полина и Бакиев Саид, в группе с 4 до 5 лет - Сидоренко Лиза и Окмянский Михаил.

Кроме того, весь день для родителей маленьких спортсменов, в холле спортивного комплекса "Центральный", проходили индивидуальные консультации специалистов. Среди них - представители Социального фонда России и департамента по образованию, управления социальной защиты, педиатр, психолог-логопед.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ


 

 

 


 

В Тобольске определены самые маленькие чемпионы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок