Главная /  Новости / Лента новостей / Более 30 юных тюменцев прошли социальную реабилитацию в 2023 году
01 августа 2023

Более 30 юных тюменцев прошли социальную реабилитацию в 2023 году

Более 30 юных тюменцев прошли социальную реабилитацию в 2023 году

 

Более 30 несовершеннолетних прошли курс реабилитации на базе Дома социальной реабилитации семей и детей "Борки" по программе "Перезагрузка" с начала 2023 года. Девять из них вернулись в свои родные семьи, сообщает пресс-служба учреждения.

"В стационаре для детей и их родителей созданы благоприятные условия. Мы проводим для семей комплекс мероприятий по развитию детско- родительских отношений – это тренинги, семинары, психологические занятия и мастер-классы. Также у нас предусмотрена трудовая реабилитация для родителей. Они могут обучиться таким навыкам, как швейное дело, гончарное мастерство или постичь кулинарное искусство", - рассказала ведущий психолог службы психолого-педагогического сопровождения, адаптации и социализации Филиала дома "Борки" Ксения Морозова.

Она добавила, что семьи также могут поиграть в настольные игры, потренироваться на спортивной площадке или пообщаться в неформальной обстановке.

Семьи, столкнувшиеся с насилием или жестоким обращением, проходят курс реабилитации в условиях стационара в течение полугода. С ними работают социальные педагоги, реабилитологи, воспитатели и медицинский персонал. У каждой семьи есть свой куратор – специалист филиала, который координирует ситуацию и совместно с ведомствами помогает семье преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Фото: Дом социальной реабилитации семей и детей "Борки"

Более 30 юных тюменцев прошли социальную реабилитацию в 2023 году

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок