Главная /  Новости / Наши новости / Игротека "Конструктория" объединила семьи Тобольска
07 августа 2023

Игротека "Конструктория" объединила семьи Тобольска

Игротека "Конструктория" объединила семьи Тобольска

 

Бесплатное мероприятие состоялось в рамках семейного проекта "Создавая будущее".

Дети и родители, и даже бабушки с дедушками, собрались в воскресный день, чтобы провести время вместе и с пользой. За день игротеку посетили 850 человек, и каждый нашел себе занятие по интересам. 

"Мы всегда с удовольствием приезжаем в Тобольск. И очень порадовались, что, несмотря на перерыв из-за прошедшей пандемии, тоболяки помнят наши мероприятия и с нетерпением ждут" - рассказала Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

На площадке было представлено более 30 конструкторов. Среди хорошо известных и ребятишкам и взрослым, были и те, которые участники видели впервые. 

При входе на территорию игротеки каждому ребенку выдается карта путешественника. На нее нанесены пункты, которые символизируют определенный регион или достопримечательности России. Во время игры родители и дети не только проводят время вместе, но и узнают информацию об истории и географии страны. 

По словам организаторов, лучший способ развития и научения - через игру. В тот момент, когда ребенок просто играет, он развивает навыки - пространственное мышление, креативность, усидчивость, ответственность, любовь к ручному труду, чувство эстетики и десятки других. А совместная работа позволяет развивать умение работать в команде, договариваться и работать на общий результат.

По окончанию игротеки каждому "путешественнику" выдается диплом о присвоении "ученой степени". Чем больше конструкторов собрано ребенком, тем выше звание – от "исследователя" до "академика" конструкторских наук. Внести свой вклад в количество пройденных регионов могли и родители - для них были открыты дополнительные "станции" с кроссвордами и раскрасками мандал.

Кроме того, у всех гостей была возможность принять участие в экологических акциях игротеки: сборе пластиковых крышечек "Добрая крышечка" и детском книжном обменнике.

Еще две бесплатные игротеки пройдут в августе для семей Казанского и Ярковского районов.

 

 

Игротека "Конструктория" объединила семьи Тобольска

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок