Главная /  Новости / Наши новости / Нейропсихолог подскажет как помочь ребёнку подготовиться к школе
07 августа 2023

Нейропсихолог подскажет как помочь ребёнку подготовиться к школе

Нейропсихолог подскажет как помочь ребёнку подготовиться к школе

 

До начала учебного года остается всего месяц, все отдохнули, набрались сил, и самое время задуматься над вопросом, насколько ребенок готов к школе.

11 августа состоится онлайн-конференция "Как помочь ребёнку подготовиться к школе". 

На вопросы родителей ответит Анна Кузнецова - детский нейропсихолог, семейный психолог, руководитель сети кабинетов нейрокоррекции.

"Начало учебного года всегда стрессовый период в семье, где есть школьники. Еще сильнее уровень тревоги родителей, если ребенок идет в первый класс. Я замечаю, что если раньше мамы больше переживали за уровень подготовки ребенка, насколько хорошо он умеет читать, считать, то сейчас все чаще их волнует уровень психологической готовности в школе, новым правилам и коллективу. Несомненно, важны обе составляющие. И как раз об этом мы предлагаем поговорить с нейропсихологом в нашей конференции" - рассказала Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

В конференции Анна Кузнецова даст подробные рекомендации, что делать, чтобы помочь плавно и без стресса войти в учебный процесс. На что нужно обратить внимание родителям за месяц до начала учебного года? Также в конференции можно будет узнать, как оптимизировать учебную нагрузку, и научить ребёнка делать уроки самостоятельно. 

Задать свои вопросы (в том числе анонимно) можно уже сейчас в КОНФЕРЕНЦИИ.

Ответы на все вопросы будут опубликованы 11 августа 2023 года.
 


Фото www.i-igrushki.ru
 

Нейропсихолог подскажет как помочь ребёнку подготовиться к школе

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок