Главная /  Новости / Лента новостей / Более 16 тысяч тюменских школьников нашли работу с начала лета
11 августа 2023

Более 16 тысяч тюменских школьников нашли работу с начала лета

Более 16 тысяч тюменских школьников нашли работу с начала лета

 

Активное трудовое лето — это не только возможность для школьников проявить свои способности, но и получить трудовой опыт, который будет полезен им в будущем.

В июле более семи тысяч тюменских школьников смогли устроиться на работу. Ребята трудились в детских садах, библиотеках, культурно-спортивных организациях, школах, а также на предприятиях внебюджетной сферы.

В Богандинской средней школе № 1 несмотря на каникулы жизнь кипит. Школьники красят и белят классы, занимаются прополкой и поливкой клумб, а еще косят траву и убирают территорию школы от мусора.

Трудоустройство подростков продолжится в августе, а также в течение года в свободное от учебы время. Такие возможности позволяют школьникам не только заработать, но и развить важные навыки, как, например, самоорганизация, работа в коллективе и ответственность. Этот опыт будет полезен им в будущей профессиональной жизни.

Поиск вакансий подростки могут осуществлять самостоятельно на портале "Работа России" или получить консультацию в центре занятости населения по месту проживания.
 

https://admtyumen.ru/

Более 16 тысяч тюменских школьников нашли работу с начала лета

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок