Главная /  Новости / Наши новости / Конструкторы - для всей семьи!
21 августа 2023

Конструкторы - для всей семьи!

Конструкторы - для всей семьи!

 

В Казанский район вернулась обновленная игротека "Конструктория" - 19 августа пятьсот сельских ребятишек и их родителей смогли познакомиться с 32 конструкторами со всего мира.

Конструктория - это яркая страна для детей и взрослых всех возрастов, в которой каждый найдет себе дело по душе. Здесь всегда есть, чем заняться: огромная детская железная дорога с двумястами паровозиками; развивающие конструкторы со всего света, собирать которые можно всей семьёй; детский книжный обменник; экологические акции и многое другое.

"Родители часто переживают, что им сложно и не интересно играть с детьми. Мероприятия, подобные нашей "Конструктории" позволяют найти новые формы семейного досуга, объединяющие всех за общим занятием, - рассказывает руководитель семейного проекта "Создавая будущее" Елена Кашкарова. - Раньше мы проводили большие игротеки только в крупных городах, сейчас же смогли привести их и для сельских деток, и это здорово!"

Ранее школьники Казанского района уже участвовали в профориентационной игротеке проекта - "Конструктория Pro", в рамках которой ребята с помощью конструкторов могли выявить свои сильные и слабые качества, чтобы на основании этого понять, к каким профессиональным направлениям у них существует предрасположенность, или наоборот - каких скилов для профессии мечты ребятам пока не хватает.

"Это очень масштабное мероприятие для нашего района. Радует, что дети очень заинтересованы. Любимые конструкторы этого дня - магнитный и железная дорога, чьи масштабы поражают. Особенно приятно, что родители также прониклись и играют, собирают вместе с детьми!" - отмечает заместитель директора МАУ ДО "Казанский центр развития детей" Татьяна Шангина.

Следующая в этом году бесплатная игротека пройдёт для ребят Ярковского района уже 26 августа.

Конструкторы - для всей семьи!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок