Главная /  Новости / Лента новостей / 251 тыс. учеников сядут за парты в школах Тюменской области 1 сентября
01 сентября 2023

251 тыс. учеников сядут за парты в школах Тюменской области 1 сентября

251 тыс. учеников сядут за парты в школах Тюменской области 1 сентября

 

251 тыс. детей пойдут в школу в Тюменской области в День знаний, 1 сентября. Из них 26,5 тыс. ребят впервые сядут за парты, еще 11 тыс. человек в наступившем учебном году станут выпускниками.

В областном центре 1 сентября школы открывают свои двери для 130 тыс. детей. В первые классы принято более 14 тыс. ребят.

В 2023 году в Тюменской области вводятся в эксплуатацию девять школ. Три из них — в Тюмени. Две школы на 1 тыс. 500 мест открывают двери для учащихся в жилых районах "Тура" и "Плеханово". Еще одно учебное заведение, рассчитанное на 1 тыс. 200 учеников, 1 сентября принимает школьников в "Ямальском-2".

Также к 1 сентября ребят примет школа № 4 в Ишиме после реконструкции. Еще пять школ — это малокомплектные учебные заведения в Вагайском, Тобольском, Нижнетавдинском и Упоровских районах, которые построили вместо деревянных школ.

В шести школах Тобольска проведен ремонт к новому учебному году. В Тюменском районе работы прошли в Чикчинской, Кулаковской, Переваловской школах.

1 сентября полиция в Тюмени перешла на усиленный вариант несения службы. До начала праздничных мероприятий специалисты провели осмотры территорий школ. Дежурить вблизи школ в День знаний и всю следующую неделю будет Госавтоинспекция региона.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

https://t-l.ru/

251 тыс. учеников сядут за парты в школах Тюменской области 1 сентября

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок