Главная /  Новости / Лента новостей / Литературная среда пройдет для тюменцев на восьми площадках города
12 сентября 2023

Литературная среда пройдет для тюменцев на восьми площадках города

Литературная среда пройдет для тюменцев на восьми площадках города

 

Тюменцев приглашают принять участие в цикле творческих встреч с писателями и поэтами Тюмени в рамках проекта "Литературная среда". Мероприятие состоится 13 сентября на восьми городских площадках, сообщает пресс-служба Централизованной городской библиотечной системы.

В Библиотеке №2 им. А. А. Гришина в 9 часов 30 минут начнется творческая встреча с поэтессой Антониной Марковой. Она расскажет о своем первом литературном опыте, об истории создания книги для детей "Томка", о творческом союзе с композитором Валерием Серебренниковым, об авторской студии для детей "Верешок".

В 11 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи тюменцы встретятся с Ириной Андреевой. Детский писатель поделится историей творческого пути и расскажет, что и кто служит источником её вдохновения. Участники встречи послушают произведения в исполнении автора из сборников, услышат отрывки из книги "Алькины каникулы".

Центральная городская библиотека в 12 часов приглашает на час поэтического вдохновения "Ещё одно признание в любви…" с тюменской поэтессой Ольгой Даниловой–Пушкарь. На встрече гости познакомятся со стихами автора, узнают о том, как рождаются поэтические строчки, об увлечении живописью.

В 12 часов Центральная детская библиотека ждет всех желающих на урок родиноведения с Анатолием Омельчуком "О родной Сибири и любви". На встрече он расскажет о загадках родного края, о народах и героях, живших на нашей земле сотни-тысячи лет назад и поведает о своих творческих планах.

В Библиотеке №6 им. З. К. Тоболкина в 12 часов 45 минут состоится литературная игра "Паровоз стихов весёлых" с детским писателем Григорием Кайгородовым. Писатель познакомит юных читателей с яркими интересными книгами, прочитает свои стихи, сыграет с ребятами в литературные шахматы, загадает загадки.

В 13 часов 30 минут библиотека №8 им. А.П. Чехова ждет на творческую встречу с председателем Тюменского регионального отделения Союза писателей России Леонидом Ивановым. Он расскажет о богатом творческом пути, о новых изданных книгах.

В библиотеке им. М.М. Пришвина в 15 часов 30 минут Леонид Иванов откроет творческую встречу "Будем жить!". Тюменцы смогут расспросить его о впечатлениях от многочисленных поездок, новых сюжетах для своих.

В 17 часов 15 мин. литературно-краеведческий центр приглашает на встречу с поэтом Владимиром Молдовановым "Ищу того, с кем можно слушать дождь". Участники познакомятся с творчеством тюменского поэта, услышат стихи в его исполнении. Кроме того, для посетителей прозвучат песни на стихи автора в исполнении руководителя Центра развития отечественной песни Павла Андреенко.

Фото: Централизованная городская библиотечная система

https://t-l.ru/

Литературная среда пройдет для тюменцев на восьми площадках города

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"