Главная /  Новости / Лента новостей / Тюмень присоединится ко всероссийской неделе безопасности дорожного движения
19 сентября 2023

Тюмень присоединится ко всероссийской неделе безопасности дорожного движения

Тюмень присоединится ко всероссийской неделе безопасности дорожного движения

 

Более 8 тыс. водителей привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобилях сотрудники ДПС Госавтоинспекции Тюменской области в 2023 году. Мероприятия, направленные на детскую дорожную безопасность, пройдут в регионе в рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Инспекторы дополнительно проведут уроки по ПДД в школах, будут ежедневно утром нести службу у опасных пешеходных переходов, где уже случались аварии.

Отметим, что в 2023 году в регионе идет рост ДТП с участием детей, с двух до девяти выросло число погибших в ДТП детей. Восемь из них – пассажиры, каждый четвертый погибший юный пассажир перевозился в автомобиле с нарушением ПДД. Одного ребенка сбили на пешеходном переходе.

"Всероссийская неделя безопасности – хороший повод для родителей переоценить отношение к безопасности ребенка на дороге, взять за аксиому использование удерживающих устройств в каждой поездке. Ежедневно проговаривать с детьми вопросы безопасного поведения на дороге", - отметил руководитель Госавтоинспекции региона Андрей Миллер.

Фото: ИА "Тюменская линия"
https://t-l.ru/

 

Тюмень присоединится ко всероссийской неделе безопасности дорожного движения

 

На эту тему :

безопасность пдд урок

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"