Главная /  Новости / Наши новости / Rocket Forum: вижу цель – не вижу препятствий
23 октября 2023

Rocket Forum: вижу цель – не вижу препятствий

Rocket Forum: вижу цель – не вижу препятствий

 

Мотивационный Rocket Forum прошел в Тюмени 22 октября, собрав на территории Тюменского технопарка подростков разных возрастов и их родителей. Главная цель форума – помочь взрослеющим детям лучше понять себя: раскрыть свои таланты, определиться с целями и интересами, обрести уверенность и быть счастливыми.

Переходный возраст – непростое время и для детей, и для родителей. Помочь взрослеющему человеку принять свое новое "Я", понять к чему стремиться и повысить мотивацию призван Rocket Forum: форум для подростков, мечтающих о самореализации, профессиональной карьере и успешном счастливом будущем, а также для родителей, готовых расти и развиваться, чтобы лучше понимать своих детей и поддерживать их на пути взросления.

- Помочь подросткам разобраться в себе и в своих желаниях, определить сильные стороны личности, раскрыть таланты и способности, профессиональные интересы, найти в себе силы и желание идти за своей мечтой призван наш мотивационный Rocket Forum, – рассказывает организатор мероприятия, руководитель семейного проекта "Создавая будущее" Елена Кашкарова.

В этом году форум для подростков проводился в Тюмени уже в четвертый раз и был организован в формате очной встречи и живого общения. Принять участие в мероприятии смогли все желающие, в том числе и жители других муниципалитетов.

Rocket Forum – это не нравоучительные лекции и назидательные разговоры, которые взрослые ведут с детьми с позиции знающего учителя, а реальные истории из жизни людей, которые уже нашли свое призвание, реализовались в профессии и готовы делиться с подрастающим поколением опытом своих взлетов и падений, отвечать на вопросы юной аудитории.

- В этом году мы сформулировали слоган, который отражает суть Rocket Forum: "Рассказываем истории, а не учим жить". Мы хотим показать подросткам на реальных примерах из жизни, что путь каждого успешного человека состоит из разных этапов, и это не только взлеты и долгожданный вкус победы, но и ошибки, разочарования, поиски призвания. И наша задача как взрослых – объяснить это своим подрастающим детям и помочь им обрести уверенность в своих силах, возможностях через раскрытие и развитие потенциала, который есть в каждом человеке, – делится организатор форума, руководитель семейного проекта "Создавая будущее" Елена Кашкарова.

На площадках форума было традиционно организовано несколько тематических зон для юных участников Rocket Forum и их родителей. Ключевой и самой важной секцией по-прежнему остается тематический блок для подростков.

В роли спикеров мотивационных лекций, построенных в формате диалога, выступили известные в Тюмени личности и столичные эксперты: опытные специалисты из разных сфер деятельности, готовые делиться с представителями юного поколения секретами профессионального мастерства, полезными лайфхаками и взглядами на жизнь.

В то время как подростки слушали выступления спикеров и задавали им свои вопросы, для родителей была открыта секция семинаров-тренингов с психологами, призванных помочь мамам и папам стать ближе своему взрослеющему ребенку и наладить с ним теплые поддерживающие отношения.

Помимо образовательного блока, в рамках Rocket Forum проходили индивидуальные консультации с профильными специалистами: психологами, профориентологами, юристом, представителями учебных заведений Тюмени, а также творческие и профориентационные мастер-классы, где подросткам предоставили уникальную возможность попробовать и оценить свои силы в разных сферах деятельности, пройти тестирование и узнать больше о своих способностях и навыках, которые можно развивать дальше в рамках подходящей профессии.

Площадки и секции Rocket Forum работали в режиме нон-стоп на протяжении всей работы форума, который длился пять с половиной часов.

- Мы благодарны всем и каждому, кто принял участие в нашем мотивационном форуме в этом году. Было радостно видеть новые лица и приветствовать тех, кто не пропускает ни одного нашего мероприятия и пришел к нам вновь! Ни одна из площадок форума не пустовала, все гости нашли занятие по душе и по интересам, как и было задумано. Мы получили много благодарных откликов и положительных отзывов как от подростков, так и от родителей – и это лучшая мотивация для нас, чтобы и дальше искать новые актуальные темы, приглашать знающих экспертов и опытных консультантов, чтобы делать взаимоотношения в каждой семье более теплыми, душевными и помогать родителям находить способы для сохранения таких хрупких отношений со своими любимыми подростками, – подчеркивает организатор форума, руководитель семейного проекта "Создавая будущее" Елена Кашкарова.

Фотографии с Rocket Forum будут в ближайшее время выложены в открытом доступе в группе семейного проекта "Создавая будущее".

 

Rocket Forum: вижу цель – не вижу препятствий

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок