Главная /  Новости / Лента новостей / 300 тюменских студентов пройдут бизнес-курс "Я в деле"
28 октября 2023

300 тюменских студентов пройдут бизнес-курс "Я в деле"

300 тюменских студентов пройдут бизнес-курс "Я в деле"

 

300 тюменских студентов из ссузов и вузов Тюменской области зарегистрировались на четвертый сезон бизнес-программы "Я в деле", которая стартует в ТюмГУ 29 октября. Это на 60 человек больше, чем в прошлый раз.

"Рост определенно есть по сравнению с третьим сезоном. Сейчас в нашей программе есть два направления: университеты и учреждения среднего образования", — сообщила корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель медиаштаба "Я в деле" Юлия Латышенко.

На открытии ребята познакомятся друг с другом в формате нетворкинга и послушают выступление победителей прошлого сезона. О развитии своего проекта "Екки" расскажут Екатерина и Кирилл Кривоносовы. На программе они вместе с наставником разработали бренд по производству деревянных фигурных пазлов с изображением достопримечательностей Тюменской области и объектов ее исторического наследия. Детали состоят из таких элементов, как нефтяные вышки, сквер Сибирских кошек, Ялуторовский острог, Тобольский кремль.

Сам предпринимательский курс рассчитан до декабря. В него вошли различные мастер-классы на тему создания стартапа: как найти бизнес-идею, что такое целевая аудитория, MVP и HADI циклы, юнит экономика и другое. У участников будет возможность выступить на промежуточных воркшопах, где эксперты дадут им обратную связь по развитию их инициатив.

Итогом станет выставка проектов и их защита, которая состоится 10 декабря.

За анонсами можно следить в группе "Я в деле" во ВКонтакте.

Напомним, в третьем сезоне тюменские студенты представили экспертам 12 бизнес-идей. Это лучшие стартапы из 70, которые вышли в финал по баллам от экспертов.

Фото: группа "Я в деле. Тюменская область" во ВКонтакте (архив)

https://t-l.ru/350695.html

300 тюменских студентов пройдут бизнес-курс "Я в деле"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"