Главная /  Новости / Лента новостей / Конференция по текстовому консультированию PSYTEXT пройдет 5 декабря
30 октября 2023

Конференция по текстовому консультированию PSYTEXT пройдет 5 декабря

Конференция по текстовому консультированию PSYTEXT пройдет 5 декабря

 

Первая Международная конференция по текстовому консультированию PSYTEXT состоится в конференц-зале журнала Psychologies. Организаторами выступили Международная ассоциация текстовых консультантов и онлайн терапевтов IATC&OT, Институт публичных выступлений и конфликтологии и журнал Psychologies. Спикерами выступят такие известные психологи и psy-блогеры как Аглая Датешидзе, Юлия Пирумова, Виктория Тимошина и другие. 

"Текстовое консультирование, безусловно, метод будущего, - говорит Президент IATC&OT Ирина Баржак, - коммуникации в мессенджерах захватывают мир. И психологам нужно быть в тренде, учиться общаться с клиентами в удобных чатах. Мы в Ассоциации накопили уже достаточно опыта, чтобы делиться этим с коллегами". 

Специалисты на конференции обсудят сложные случаи в текстовом консультировании. Например, как распознать клиническую депрессию и как предложить клиенту пообщаться с психиатром, или как работать в текстовом формате с пищевыми расстройствами, или о том, как перевести любую психологическую игру в текстовый формат. Также поделятся аналитическим опытом сравнения онлайн и текстовых консультаций. 

Спикерами конференции выступят: 

  • Аглая Датешидзе, автор книг и вдохновляющий истории "Жила-была девочка", врач-психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт.
  • Юлия Пирумова, автор психологических бестселлеров, блогер, вице-президент IATC&OT. 
  • Ирина Баржак, конфликтолог, автор книг, президент IATC&OT.
  • Майя Дмитриева, к.ф.н, автор проекта "Текст как источник", руководитель Санкт-Петербургского отделения IATC&OT.
  • Екатерина Зимина, специалист по пищевому поведению, PSY-блогер.
  • Виктория Тимошина, психолог, популярный PSY-блогер
  • и другие члены Международной ассоциации IATC&OT, которые практикуют текстовое консультирование в мессенджерах уже не первый год.

В программе предусмотрены подарки от спонсоров и праздничный торт по случаю дня рождения Института публичных выступлений и конфликтологии. 
Конференция стартует 5 декабря в 11:00 (время московское), в конференц-зале журнале Psychologies, Дербеневская ул., 15Б, Москва.

Подключиться к конференции можно и в онлайн-формате.

Конференция по текстовому консультированию PSYTEXT пройдет 5 декабря

 

На эту тему :

психология

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок