Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени проведут День ребенка для семей мобилизованных
15 ноября 2023

В Тюмени проведут День ребенка для семей мобилизованных

В Тюмени проведут День ребенка для семей мобилизованных

 

Детям из семей мобилизованных покажут фильм "Артек" и проведут мастер-классы

Мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка, для детей от 8 до 11 лет 20 ноября пройдет в штабе общественной поддержки "Единой России" в Тюмени Начало - 18 часов.

"Все желающие могут присоединиться и поучаствовать в увлекательной программе. Организаторами мероприятия выступает "Молодая гвардия", - отмечено в сообщении.

День ребенка, по словам федерального координатора "Молодой гвардии" по УФО, депутата Тюменской городской думы Владимира Сбитнева, — это всегда важный праздник, который должен быть наполнен любовью, вниманием и заботой к подрастающему поколению.

"Поэтому совместно с активистами "Молодой гвардии" мы решили организовать такой праздник для всех желающих, в том числе и для семей мобилизованных, - пояснил он. - Наша молодежная организация занимается поддержкой семей мобилизованных. Мы держим с ними связь, всячески помогаем, иной раз приезжаем, чтобы починить розетку или помочь по дому, проводим для жен и детей мобилизованных мероприятия".

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Сегодня этот день ежегодно отмечается в 129 странах, входящих в ООН. Правда, на территории стран бывшего Советского Союза более известен другой праздник – Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тюмени проведут День ребенка для семей мобилизованных

 

На эту тему :

праздник ребенок

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"