Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников приглашают поучаствовать в международной экологической премии
16 ноября 2023

Тюменских школьников приглашают поучаствовать в международной экологической премии

Тюменских школьников приглашают поучаствовать в международной экологической премии

 

Онлайн-курс для молодежи "Экология и устойчивое развитие: проекты, меняющие мир" запустили для школьников 8-10 классов. Курс от ведущих экспертов Росприроднадзора и ВШЭ поможет старшеклассникам, участвующим в конкурсе, придумывать и создавать успешные проекты в сфере экологии. Слушатели узнают, почему эколог – профессия будущего, как решать экологические вызовы, которые сегодня стоят перед обществом и могут получить преимущества при поступлении в ВУЗ, сообщает управление по связям с общественностью ООО "Тюменское экологическое объединение".
 
"Прием заявок на IV сезон международной детско-юношеской премии уже стартовал и будет проходить до 1 апреля 2024 года. Итоги текущего сезона ребята пока не знают – они будут объявлены 22 ноября 2023 года. Вместе с тюменскими школьниками с волнением ждём результатов и верим в их победу – мы не понаслышке знаем, что в нашем регионе очень много талантливых и неравнодушных к экологии юношей и девушек", – отметили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".
 
Обучение, которое вдохновит и поможет участникам, доступно всем желающим на национальной платформе "Открытое образование". По информации авторов, новый курс находится на стыке междисциплинарных знаний и будет полезен учащимся социально-экономического, естественно-научного и химико-биологического направлений. Для его прохождения достаточно использование ноутбука или смартфона с выходом в Интернет.
 
Фото: ООО "ТЭО"

Тюменских школьников приглашают поучаствовать в международной экологической премии

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"