Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени откроют восемь елочных базаров
25 ноября 2023

В Тюмени откроют восемь елочных базаров

В Тюмени откроют восемь елочных базаров

 

Восемь локаций для торговли новогодними деревьями определили в Тюмени. В двух из них выделили по два места. Все точки будут работать с 10 декабря по 10 января 2024 г.
 
Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в администрации города, схему размещения торговых объектов разработали на основе ФЗ № 381 "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".
 
Горожане за живыми елью, сосной, пихтой смогут отправиться по следующим адресам: ул. Московский тракт, 108; ул. Республики, 189; ул. Республики, 205; сквер Депутатов (два места); сквер Молодежный (два места); пруд Южный; сквер Комсомольский, ул. Зои Космодемьянской; бульвар Шаимский.
 
"На земельных участках, находящихся в частной собственности: на прилегающих территориях торговых, торгово-развлекательных центров продажа новогодних деревьев, подарков, сувениров, елочных украшений осуществляется исключительно по соглашениям гражданско-правового характера между собственником территории и хозяйствующим субъектом в пределах предоставленных действующим законодательством прав и обязанностей", - пояснили специалисты городской администрации.
 
Количество мест размещения елочных базаров в сравнении с прошлым годом не увеличилось. При этом покупателей чаще всего интересуют еловые букеты и композиции. Многие выбирают искусственные деревья.
 
"Также ежегодно размещение елочных базаров предусматривается в рамках проведения предпраздничной торговли на сельскохозяйственных ярмарках и массовых мероприятиях. В Выставочном зале по улице Севастопольской, 12 в период с 15 по 30 декабря планируется новогодняя выставка-ярмарка потребительских товаров, рождественских и новогодних подарков, сувениров, елочных украшений и елей", - рассказали в администрации Тюмени.
 
Напомним, подготовка к празднованию Нового года в Тюмени началась. 
 
Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тюмени откроют восемь елочных базаров

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"