Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменский мультицентр запустил марафон акций "Добро в кубе"
06 декабря 2023

Тюменский мультицентр запустил марафон акций "Добро в кубе"

Тюменский мультицентр запустил марафон акций "Добро в кубе"

 

Марафон "Добро в кубе" запустил мультицентр "Моя территория" в Тюмени до 17 декабря. Жители могут помочь пожилым людям, животным или сдать старые вещи в экосеконхенд, сообщают организаторы.

Для пожилых бабушек и дедушек составлен специальный список необходимого, который размещен в благотворительном фонде "Старшее поколение" во ВКонтакте. В куб для бездомных животных можно принести любые игрушки для кошек и собак, корм и необходимые лекарства, которые указаны по ссылке. Кроме этого, на сортировку от экосеконда "Экочулан" тюменцам предлагают отдать любую одежду или текстиль. К переработке не принимаются чулочно-носочные изделия и нижнее белье.

В отдельный специальный куб до 10 декабря горожане могут сдать и старую одежду для декорирования. Вещи задекорирует художник и дизайнер Эмиль Сайфуллин. Тюменцам необходимо заполнить небольшую анкету, а эксперт выберет технику и обновит вещь с учетом индивидуального стиля.

Помимо кубок, размещенных в мультицентре на ул. Ванцетти, 1, пройдут четыре события. 7 декабря в 18 часов состоится мастер-класс по изготовлению игрушек для питомцев из приюта, а в 19 часов - по кастомизации одежды. 9 декабря в 13 часов жителей зовут на создание экобальзама для губ и открыток из отлитой бумаги. Регистрация открыта по ссылке.

Фото: Медиацентр молодежной политики Тюменской области (архив)

https://t-l.ru

Тюменский мультицентр запустил марафон акций "Добро в кубе"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"