Главная /  Новости / Лента новостей / В "Артеке" пройдёт смена для будущих инженеров
26 января 2024

В "Артеке" пройдёт смена для будущих инженеров

В "Артеке" пройдёт смена для будущих инженеров

 

Тюменский индустриальный университет вошел в число победителей конкурса дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых Международным детским центром "Артек" совместно с партнерскими организациями. В сентябре 2024 года вуз проведет в Крыму финальный этап конкурса "Инженерный резерв России".

Тематические смены в лучшем лагере страны ТИУ проводит с 2016 года. Этой осенью поездка в "Артек" станет наградой для 25 финалистов Всероссийского конкурса научно-технических проектов для школьников.

"Традиционно конкурс проходит в три этапа. Сначала мы оцениваем портфолио участников и отбираем самых талантливых ребят, которых собираем на базе областного оздоровительно-образовательного центра "Ребячья республика", – рассказал организатор конкурса, руководитель Школы инженерного резерва ТИУ Дмитрий Русских. – Во втором этапе ребята получают специальные знания, работают над созданием проектов и в конце смены защищают их перед жюри. Лучшие проходят в финал и едут в "Артек", в этом году это будут школьники 15 – 17 лет".

На крымском побережье участников ждет образовательная программа по инженерным, нефтегазовым и IT-направлениям от преподавателей ШИР ТИУ, проектная деятельность и решение кейсов. Педагоги "Артека" помогут ребятам в освоении предметов школьной программы. По итогам защиты разработанных научно-технических проектов экспертное жюри определит победителей конкурса.

Принять участие во Всероссийском конкурсе "Инженерный резерв России" могут школьники из всех регионов страны. Информация об участии и положение о конкурсе будут опубликованы в марте этого года. Следить за новостями можно в группе ШИР в ВК.

Всего в 2024 году совместно с государственными структурами и корпорациями, общественными и творческими объединениями, научными и образовательными учреждениями "Артек" реализует 166 дополнительных программ и проектов, участие в которых дает детям мощный импульс к саморазвитию.

Информация и фото предоставлены Тюменским индустриальным университетом
https://www.tyumen-city.ru

В "Артеке" пройдёт смена для будущих инженеров

 

На эту тему :

конкурс артек ШИР

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"