Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области в 2024 году капитально отремонтируют 9 детских садов и 27 школ
29 января 2024

В Тюменской области в 2024 году капитально отремонтируют 9 детских садов и 27 школ

В Тюменской области в 2024 году капитально отремонтируют 9 детских садов и 27 школ

 

В 2024 году в Тюменской области будут капитально отремонтировано 9 детских садов и 27 школ. В ходе таких ремонтов старые здания получают новую жизнь.

В здании тюменской школу №62 во втором Заречном микрорайоне, построенном в 1988 году, заменены система отопления, кровля, электропроводка, освещение, внутренняя отделка помещений, сообщает пресс-служба облдумы. Завезено новое оборудование – парты, мебель, столовое оборудование.

"Оформление школы выдержано в едином стиле. В коридорах имеются игровые зоны для начальных классов, шахматный уголок и многое другое. Для удобства учеников на каждом этаже расположены электронные панели с расписанием. Все кабинеты оснащены необходимой современной техникой: интерактивными панелями, компьютерами и ноутбуками, есть даже профессиональная камера для съемок, 3D-принтеры, программируемые швейные машинки. Обустроены также кабинеты логопеда и психолога, оборудованные для обучения детей с ограниченными возможностями", - отмечено в сообщении.

Всего в регионе в рамках национального проекта "Образование" в 2023 году выполнен капитальный ремонт в 13 детсадах и 30 школах.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

https://t-l.ru/

В Тюменской области в 2024 году капитально отремонтируют 9 детских садов и 27 школ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок