Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы от 12 лет встречаются в клубе "ПРОВСЕ" по пятницам
31 января 2024

Тюменцы от 12 лет встречаются в клубе "ПРОВСЕ" по пятницам

Тюменцы от 12 лет встречаются в клубе "ПРОВСЕ" по пятницам

 

Около 230 тюменцев от 12 лет посетили клуб "ПРОВСЕ", открытый на базе регионального центра "Семья", в 2023 году. Состоялись 44 встречи. Клуб продолжит свою активную работу и в 2024 году.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала руководитель клуба Марья Борисова.

Клуб "ПРОВСЕ" – это место для подростков от 12 лет. "К нам приходят любопытные люди, которые любят делать добро, развиваться, придумывать что-то новое. Клуб появился на базе марафона семейных ценностей "Семья#ПроВсе", направленного на профилактику девиантного поведения, сопровождение несовершеннолетних во время проживания кризисов. Это онлайн-проект, где выходят разные задания, конкурсы,викторины для детей и их семей. Все начиналось в 2020 году. Когда пандемия коронавируса спала, у нас появился очный клуб для встреч", – рассказала Марья Борисова.

Раз в неделю, по пятницам, в центре "Семья" на улице Геологоразведчиков ребята могут послушать интересных спикеров, поучаствовать в прикладных мастер-классах. Встречи проводятся на разные темы. 26 января событие прошло в формате киноклуба, на котором обсуждали, как стать более мобильным, гибким и полезным в современном мире. 2 февраля состоится встреча, посвященная Международному дню защиты персональных данных. Помимо очных событий организуют частые активности в сообществе.

Клуб на постоянной основе посещают 20 детей. Также дополнительно приходят ребята, которых заинтересовала та или иная тема.

Также в клубе развивается волонтерское направление. Как говорит руководитель "ПРОВСЕ", сюда входят ребята, которые прошли три стадии: "Я хочу", "Мне нравится", "Я предлагаю". Они уже сами стали носителями идей, самостоятельно проводят творческие мастер-классы и занятия по медианаправлению.

В 2024 году создатели клуба "ПРОВСЕ" планируют чаще участвовать в форумах, чтобы несовершеннолетние могли презентовать свои идеи, попробовать себя в проведении разных мероприятий. Так, 27 января его участники побывали на первом добровольческом форуме-фесте "Теплые коты", который прошел в ЦКиИ "Современник".

К проекту могут присоединиться волонтеры. Помочь в проведении встреч могут организаторы мероприятий, ассистенты, ведущие мастер-классов, корпоративные добровольцы, наставники. В качестве бонусов они получат опыт, благодарственные и рекомендательные письма.

Инна Пахомова

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
https://t-l.ru/

Тюменцы от 12 лет встречаются в клубе "ПРОВСЕ" по пятницам

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"