Главная /  Новости / Лента новостей / Отделение СФР по Тюменской области проактивно открыло 22420 СНИЛС новорожденным
01 февраля 2024

Отделение СФР по Тюменской области проактивно открыло 22420 СНИЛС новорожденным

Отделение СФР по Тюменской области проактивно открыло 22420 СНИЛС новорожденным

 

В 2023 году Отделение СФР по Тюменской области проактивно открыло 22420 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных. Родителям малышей не пришлось самостоятельно обращаться в фонд с заявлением.

Начиная с середины июля 2020 года процесс оформления лицевого счета на ребенка проходит без подачи заявления. Сведения о счете направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему Социального фонда России поступает информация о рождении ребенка.

Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на госуслугах, для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу ОСФР по Тюменской области или ближайший МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Страховой номер предоставят в день обращения.

Номер лицевого счета малыша нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, полиса ОМС и прикрепления к поликлинике. Взрослым СНИЛС необходим, например, для трудоустройства на работу и формирования пенсии.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Тюменской области, позвонив по телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

по данным пресс-службы ОСФР по Тюменской области

Отделение СФР по Тюменской области проактивно открыло 22420 СНИЛС новорожденным

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок