Главная /  Новости / Лента новостей / Жители Тюменской области могут побороться за звание самой экологичной семьи
13 февраля 2024

Жители Тюменской области могут побороться за звание самой экологичной семьи

Жители Тюменской области могут побороться за звание самой экологичной семьи

 

Самую экологичную семью выберут в Тюменской области. Конкурс для граждан, ведущих экологичный образ жизни и разделяющих вторсырьё, объявили региональный оператор ТЭО и компания СИБУР. Состязание, посвящённое Году семьи в России, пройдёт с 12 февраля по 5 июня. Наградой для победителей станет незабываемый семейный отдых в одном из популярных термальных курортов региона, сообщает пресс-служба ТЭО.

"В конкурсе может принять участие любая семья проживающая в Тюменской области вне зависимости от состава: будь то молодожёны, многодетная семья с тремя детьми, бабушка с внучкой или папа с сыном. Главное условие – совместное увлечение экологией: стремление к осознанному образу жизни, забота об окружающей среде или раздельное накопление отходов для переработки", – отметили организаторы.

Победителей выберут в два этапа. На первом будут определены семьи, сдавшие больше всего вторсырья в экодома в Тюмени и Тобольске. Для победы необходимо привлечь к накоплению полезного вторсырья соседей, друзей, коллег или одноклассников. Итоги этого этапа объявят 1 июня. Второе задание для 10 призёров будет творческим, его организаторы пока держат в секрете.

Семья, получившая почётное звание самой экологичной в Тюменской области, станет известна в День эколога – 5 июня. Ознакомиться с подробными условиями и следить за новостями конкурса можно в официальном сообществе Тюменского экологического объединения в социальной сети во ВКонтакте.

Фото: ООО "Тюменское экологическое объединение"

https://t-l.ru/

Жители Тюменской области могут побороться за звание самой экологичной семьи

 

На эту тему :

конкурс семья экология

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"