Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени проходит литературный фестиваль "ПришвинФест"
15 февраля 2024

В Тюмени проходит литературный фестиваль "ПришвинФест"

В Тюмени проходит литературный фестиваль "ПришвинФест"

 

Библиотека имени М.М. Пришвина организует "ПришвинФест". В рамках ряда мероприятий пройдут бесплатные экскурсии по городу, образовательные лекции, игры и кинопоказ.

Фестиваль "ПришвинФест" объединит любителей творчества Михаила Пришвина, исследователей, литературоведов, писателей, библиотекарей и всех неравнодушных к наследию писателя. В рамках фестиваля планируется цикл мероприятий, посвященных биографии и творчеству Михаила Пришвина, которые пройдут на площадках городских и образовательных учреждений.

По словам работников библиотеки имени М.М. Пришвина, мероприятия будут интересны любой аудитории, так как они носят образовательно-краеведческий характер. Лекция заведующего кафедрой ориентирована на школьников общеобразовательных учреждений и студентов. Однако бесплатная автобусная экскурсия по городу и музейным экспозициям будет интересна и взрослому населению. Для детей и семейной аудитории также запланирована семейная игротека с презентацией напольной детской игры и мультфильма "Кладовая солнца".

"Фестиваль проводится первый раз, но он станет ежегодным событием в культурной жизни города", — поделились представители библиотеки имени М.М. Пришвина.

"ПришвинФест" пройдет в Тюмени с 13 по 29 февраля. Ознакомиться подробнее с программой и зарегистрироваться на интересующие мероприятия можно по ссылке

Партнерами фестиваля являются Государственный аграрный университет Северного Зауралья, кафедра языкознания и литературоведения Тюменского государственного университета, Музейный комплекс имени И.Я. Словцова, Музей науки и техники Зауралья Тюменского индустриального университета и тюменская школа №70.

https://moi-portal.ru/

В Тюмени проходит литературный фестиваль "ПришвинФест"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"