Главная /  Новости / Лента новостей / Лекторий по запросам читателей проводит тюменская библиотека № 15
19 февраля 2024

Лекторий по запросам читателей проводит тюменская библиотека № 15

Лекторий по запросам читателей проводит тюменская библиотека № 15

 

Проект "15 историй от библиотеки № 15" продолжается в библиотеке имени Петра Ершова (ул. Минская, 98) в Тюмени. Слушателей ждут встречи с историками, писателями, краеведами, специалистами различных отраслей. Об этом рассказала заведующая библиотекой № 15 Елена Жукова.

"По многочисленным просьбам читателей в этом году решили продолжить работу нашего проекта. На 3 марта запланирована открытая лекция атамана Ямальского казачьего округа Сергея Дурынина. Он расскажет о сибирском казачестве, об истории сибирского городового казачества и его значении в истории России. Поступил запрос на лекцию Олега Старкова о тюменской топонимике, такая встреча уже была у нас в прошлом году", — отметила она.

В нынешнем году в рамках проекта уже состоялись лекции о сибирском крестьянстве от историка Натали Балюк и об урало-сибирском старообрядчестве от писательницы Татьяны Тепышевой.

"Читателям предлагаем озвучить свои пожелания: о чем бы они хотели узнать, с какими интересными людьми познакомиться", — отмечает Елена Жукова.

Отправить свои предложения можно на электронную почту библиотеки: lib-15-cgbs-tyumen@yandex.ru либо оставить комментарий в группе ВКонтакте. Там же можно следить за анонсами лекций проекта "15 историй от библиотеки № 15".

Фото: Сергей Елесин, ИА Тюменская линия
https://t-l.ru/356284.html

Лекторий по запросам читателей проводит тюменская библиотека № 15

 

На эту тему :

библиотека встречи

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"