Главная /  Новости / Лента новостей / В "Битве на Туре" Тюменскую область представят девять спортсменов
21 февраля 2024

В "Битве на Туре" Тюменскую область представят девять спортсменов

В "Битве на Туре" Тюменскую область представят девять спортсменов

 

Сразу девять спортсменов из Тюменской области примут участие в соревнованиях фестиваля "Битва на Туре". Состязания состоятся 23 и 24 февраля в Тюмени, трамплин оборудуют на набережной Туры.

Это самое большое количество участников, которые когда-либо заявлялись от региона. Для многих тюменцев это будет первое выступление на состязаниях такого уровня — атлетам недавно исполнилось по 13-14 лет, а значит, у них только сейчас появилось право выступать во взрослых соревнованиях.

"Конечно, им будет тяжелее всех, потому что они только перешли в свою возрастную группу. Ребята стараются, тренируются круглогодично зимой и летом. Сейчас у них проходит по пять тренировок в неделю, среди которых катание на сноуборде, акробатическая подготовка на батутах и специальная физическая подготовка", — пояснил тренер Алексей Козлов.

Среди основных задач, которые стоят перед тюменцами — стабильно отпрыгать свои программы. Конкуренцию им составит практически вся сборная России по сноуборду, в составе которой братья Ленчевские, Игорь Тараканов, Михаил Матвеев, Никита Абозовик и другие.

"Когда мы проводили первые соревнования „Битва на Туре“, тюменских райдеров было не так много. Но с годами их количество растет. Все больше молодежи выбирает данное направление. Это и есть одна из наших задач — показать сноуборд как красивую и привлекательную дисциплину", — рассказал организатор фестиваля "Битва на Туре", вице-президент Федерации сноуборда России, доверенное лицо кандидата на должность президента РФ Владимира Путина Иван Шмонин.

Зрелищные состязания райдеров пройдут при поддержке радиостанции "Диполь ФМ".

Фото: Вслух.ру
https://vsluh.ru

В "Битве на Туре" Тюменскую область представят девять спортсменов

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"