Главная /  Новости / Лента новостей / Праздничные выходные - активно!
22 февраля 2024

Праздничные выходные - активно!

Праздничные выходные - активно!

 

Впереди праздничные выходные, жителей и гостей города ждет целая программа спортивных и ярких мероприятий! Городской департамент по спорту и молодежной политике подготовил для вас традиционную афишу.

✅23 и 24 февраля на тюменской набережной развернется "Битва на Туре". В пятницу и в субботу старт квалификационных выступлений - в 13 часов, на 18.55 запланирована церемония открытия соревнований. В 19.05 начнутся финальные состязания.

✅В День защитника Отечества, 23 февраля, в 10 часов пройдет масштабный автофестиваль "Спецоперация "Лёд"" на льду реки Туры от моста Влюбленных в сторону ул. Красина. Здесь же будут организованы мастер-классы военно-патриотической направленности и спортивная эстафета. Самая зрелищная часть "Спецоперации "Лёд"" пройдет с 12 до 15 часов. В нее войдут показательные выступления в дрифте и треке, выступления парашютистов, военно-историческая реконструкция.

✅23 февраля на базе спортивной школы №3 (Садовая, 109/1) пройдет первенство города Тюмени по спортивной борьбе среди юношей, посвященное "Дню защитника Отечества" (дисциплина греко-римская борьба). Начало соревнований запланировано на 10 часов, торжественное открытие – 12.00.

✅ 24 февраля на "Тюмень Каток" (ул. 25 Октября, 23а, строение 1) пройдут хоккейные баталии в валенках турнира "Огненная шайба" под эгидой фестиваля "Битва на Туре". Начало хоккейных баталий запланировано на 9:45 часов. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 13:30.

✅ 24 февраля в 10.00 "Битву на Туре" дополнит Тюменский лыжный марафон, который пройдет в районе Моста влюбленных .

✅24 февраля в центре "Тюмень-Дзюдо" (ул.В.Гнаровской,1) состоится XIV Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Ф.Ф. Гориновой. Торжественное открытие в 10:00.

✅В воскресенье, 25 февраля, на базе спортивного комплекса "Строймаш" (Индустриальная, 49а) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по танцевальному спорту (спортивные дисциплины "ансамбли – европейская программа", "ансамбли – латиноамериканская программа"). Начало соревнований в 9.00, торжественное открытие первенства города состоится в 16.00.

✅25 февраля на территории "Тюмень-дзюдо" (ул. Валерии Гнаровской, 1) пройдет чемпионат и первенство Тюмени по спортивной борьбе в дисциплинах "грэпплинг" и "грэпплинг-ги". В соревнованиях примут участие порядка 200 человек.
Начало в 11:00.

✅25 февраля в областной столице пройдет турнир города Тюмени по шахматам среди мужчин и женщин. В воскресенье пройдет этап для мужчин в спортивной школе "Ладья" (ул. Червишевский тракт, 72 а/1). Регистрация с 10:30, начало соревнований в 11:00.

✅24 и 25 февраля на территории спортивной школы "Старт XXI век" (ул. Высотная 1, корп. 4) состоятся сразу три технических вида соревнований:
✅24 февраля:
- чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине "Мотокросс".
- традиционные зимние соревнования по картингу на приз героя советского союза А.М. Кижеватова.

✅25 февраля - чемпионат и первенство города Тюмени по автомобильному спорту в дисциплине "Картинга". Начало соревнований в оба дня в 12:00.

✅25 февраля состоится мастер-класс от действующих профессиональных бойцов смешанного стиля, выступающих в ведущий Российских лигах. Своим мастерством с подрастающим поколением тюменцев поделятся: Александр Грозин (Чемпион лиги "Open FC", чемпион лиги "Наше Дело"), Евгений Игнатьев (Чемпион лиги "Fight Nights Global", победитель шоу "Fight camp reality") и Василий Курочкин (боец лиги "ACA").

фото фестиваль "Битва на Туре – 2023" в Тюмени

https://sport.tyumen-city.ru

Праздничные выходные - активно!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок