Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников приглашают на онлайн-олимпиаду по окружающему миру и экологии
28 февраля 2024

Тюменских школьников приглашают на онлайн-олимпиаду по окружающему миру и экологии

Тюменских школьников приглашают на онлайн-олимпиаду по окружающему миру и экологии

 

У школьников из Тюменской области есть еще несколько дней для проверки своей экологической грамотности. До 4 марта на платформе Учи.ру идет Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников 1–9 классов, благодаря которой они могут больше узнать о природе и живых существах, научиться нестандартно подходить к решению задач и бережно относиться к окружающему миру.

Олимпиада проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России. Организаторами экопросветительской инициативы выступают АНО "Национальные приоритеты" и образовательная платформа Учи.ру.

"Экологическое просвещение жителей, а особенно детей и школьников, – важная часть нашей работы. Знания об окружающей среде, правилах обращения с отходами, бережном отношении к ресурсам актуальны для каждого человека и необходимы в повседневной жизни. Поэтому в нашем регионе активно развивается и пользуется популярностью экокультурный проект "Экодом", где можно посетить экоуроки или мастер-классы, подготовиться к олимпиадам и конкурсам, просто увлекательно и познавательно провести время", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от Учи.ру. Углубленные знания школьной программы ребятам не потребуются, зато пригодится логика и умение выявлять закономерности.

По информации организаторов, в этом году участникам предстоит погрузиться в разнообразные жизненные ситуации: от экологии природных сообществ до создания транспортных сетей без вреда для природы. Особое развитие в заданиях получила тема рационального использования ресурсов: несколько задач раскрывают это направление в ярких и нетипичных условиях. Все участники соревнования получат сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результатов, а учителя – благодарственные письма.

Ознакомиться с расписанием мероприятий экодомов в Тюмени можно в сообществе Тюменского экологического объединения в соцсети "ВКонтакте": https://vk.com/ecoteo72. Образовательные мероприятия и активности просветительских площадок проекта бесплатны и доступны всем желающим.

Информация и фотография предоставлены ТЭО

https://www.tyumen-city.ru/

Тюменских школьников приглашают на онлайн-олимпиаду по окружающему миру и экологии

 

На эту тему :

экология олимпиада

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок