Главная /  Новости / Лента новостей / 115 юных тюменцев заявились на девятый сезон всероссийского конкурса "Большие вызовы"
07 марта 2024

115 юных тюменцев заявились на девятый сезон всероссийского конкурса "Большие вызовы"

115 юных тюменцев заявились на девятый сезон всероссийского конкурса "Большие вызовы"

 

115 тюменцев заявились на девятый сезон всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". Всего в этом году было подано свыше 14 тыс. заявок из 89 регионов России, сообщает региональный центр "Новое поколение".

По условиям конкурса, школьникам и студентам, которые занимаются научной и исследовательской деятельностью, необходимо придумать и разработать проект по одному из 14 направлений, приоритетных для научно-технологического развития России. Ребята могут выбрать "Агропромышленные и биотехнологии", "Генетику и биомедицину", "Умный город и безопасность", "Современную энергетику" и многие другие.

В девятом сезоне "Больших вызовов" к традиционным направлениям добавился новый трек - "Экология и изучение изменений климата". На него зарегистрировались 1,8 тысячи участников.

Отборочный этап конкурса продлится до 28 марта включительно. К 1 апреля будут определены списки участников заключительного тура, который пройдет с 10 апреля по 15 мая. Победителей и призеров назовут 20 мая. В июле они приедут на очную научно-технологическую программу "Большие вызовы", где в составе команд поработают над реальными задачами, предложенными партнерами "Сириуса" – ведущими научными институтами и вузами, крупнейшими индустриальными компаниями.

Фото: vk.com/fmschool72

https://t-l.ru/

115 юных тюменцев заявились на девятый сезон всероссийского конкурса "Большие вызовы"

 

На эту тему :

конкурс таланты

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"