Главная /  Новости / Лента новостей / В Детской библиотеке имени Лагунова пройдут актёрские чтения для детей
12 марта 2024

В Детской библиотеке имени Лагунова пройдут актёрские чтения для детей

В Детской библиотеке имени Лагунова пройдут актёрские чтения для детей

 

В Детской библиотеке имени Лагунова пройдут актёрские чтения для детей: стартует второй сезон проекта "Громкие чтения "Книжкины подмостки"

На первую встречу "Паук, ваш врач и добрый друг" приходите 17 марта в 13:00 часов. С книгой "Пауклиника" российской писательницы Юлии Весовой детей познакомят актеры театра-проекта "Чудейство". Необходима предварительная запись по телефонам: 8 (3452) 35-98-42, 35-85-95. "Чтения" пройдут по адресу: Тюмень, ул. Тульская, 4/3.

 – На встречах педагоги и актеры знакомят юных читателей с произведениями современных писателей из фонда Детской библиотеки. "Громкие чтения" развивают коммуникативные способности детей, диалогическую и монологическую речь, воображение. Всего в 2024 году в рамках "чтений" пройдет 14 бесплатных мероприятий, – поделилась Светлана Яркова, руководитель библиотеки имени Лагунова.

Напомним, в прошлом году в проекте прошло 16 встреч, их посетили более 400 участников. После мероприятий дети отвечают на вопросы по сюжету, играют в тематические игры, рисуют, знакомятся и общаются друг с другом. Вместе с родителями они берут книги полюбившихся авторов домой, где продолжается обсуждение историй за семейным чтением.
0+

фото и информация https://vk.com/mendeleevka72

В Детской библиотеке имени Лагунова пройдут актёрские чтения для детей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок