Главная /  Новости / Лента новостей / На фестивале "Тюменская весна" горожане смогут проверить здоровье на 35 площадках
13 марта 2024

На фестивале "Тюменская весна" горожане смогут проверить здоровье на 35 площадках

На фестивале "Тюменская весна" горожане смогут проверить здоровье на 35 площадках

 

"Город здоровья" из 35 площадок организуют на фестивале "Тюменская весна. Всей семьей", который состоится в регионе с 15 по 17 марта.
 
Об этом рассказала главный внештатный терапевт департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Оконечникова на брифинге, посвященном фестивалю "Тюменская весна. Всей семьей".
 
Медицинские площадки будут работать в Тюмени и во всех муниципалитетах региона 16 и 17 марта.
 
"Жители и гости региона смогут проверить артериальное давление, узнать уровень холестерина, глюкозы, проверить остроту зрения, пройти дерматоскопию. Кроме того, мы предложим пройти УЗИ щитовидной железы и сосудов шеи. Все смогут получить консультации специалистов по здоровому образу жизни и узнать, как сохранить и укрепить свое здоровье", — поделилась Наталья Оконечникова.
 
Для жителей старше 18 лет в "Городе здоровья" будет доступна вакцинация от клещевого энцефалита, пневмококковой инфекции, гепатита В, столбняка и дифтерии. Детей на интерактивных площадках встретят ростовые куклы. Всем посетителям медицинских площадок предложат кислородные коктейли.
 
Напомним, с 15 по 17 марта в Тюменской области пройдет фестиваль "Тюменская весна". 16 и 17 марта в областной столице будут работать 15 площадок, на которых можно будет продегустировать блины, в том числе любимые угощения Дмитрия Менделеева и Григория Распутина. К проекту "Гуляй, Масленица!" присоединятся все муниципалитеты региона. Ингредиенты для приготовления блинов дома горожане смогут приобрести на ярмарках.
 
Во время "Тюменской весны. Всей семьей" школьники и их родители смогут стать участниками спортивно-патриотической акции "Будь первым".
 
Викторина, по итогам которой участники получат сладкие подарки, бытовую технику, квартиры и автомобили, тоже состоится на "Тюменской весне". Интеллектуальная игра пройдет в два этапа. В этот раз организаторы отказались от карточек и барабанов, предпочли цифровой формат.
 
Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

На фестивале "Тюменская весна" горожане смогут проверить здоровье на 35 площадках

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок