Главная /  Новости / Лента новостей / Дни детской дорожной безопасности проходят в Тюменской области
19 марта 2024

Дни детской дорожной безопасности проходят в Тюменской области

Дни детской дорожной безопасности проходят в Тюменской области

 

Школьники и волонтеры, известные жители Тюменской области примут участие в акциях, флешмобах и выставках, посвященных дням детской дорожной безопасности в преддверии весенних каникул.

Автоинспекторы проведут в городах и районах региона уроки по правилам дорожного движения, руководители муниципалитетов и подразделений Госавтоинспекции станут участниками единых родительских собраний.

Мероприятия по отдельным проблемам безопасности детей на дорогах будут организованы ежедневно. 18 марта проходит день безопасности ребенка-пассажира. 19 марта – день безопасности юных пешеходов, 20 марта – день безопасности детей на самокатах, 21 марта – день безопасности юных велосипедистов, 22 марта – день семейной безопасности.

В Госавтоинспекции Тюменской области напомнили, что в 2024 году в регионе выросло число ДТП с участием детей-пассажиров. Именно поэтому большое внимание автоинспекторы уделят мероприятиям с участием семей: пройдут фотоконкурсы и челленджи в социальных сетях под девизом #СемьяСоблюдаетПДД.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

https://t-l.ru/

Дни детской дорожной безопасности проходят в Тюменской области

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок