Главная /  Новости / Лента новостей / Детский сад в районе Мелиораторов в Тюмени откроет свои двери в 2025 году
24 марта 2024

Детский сад в районе Мелиораторов в Тюмени откроет свои двери в 2025 году

Детский сад в районе Мелиораторов в Тюмени откроет свои двери в 2025 году

 

В 2025 году введут в эксплуатацию детский сад на 330 мест в районе ул. Мелиораторов Тюмени. Изначально сдать объект планировали в четвертом квартале 2026 года, но работы ведутся с опережением графика. За месяц строители возвели три этажа из трехслойных панелей, которые производят на заводе ЖБИ-3. Об этом  рассказал генеральный директор завода ЖБИ-3 Александр Соловьев.

"Здание выполнено по типовому проекту. Это девятый по счету детский сад, который мы строим. Коробка почти смонтирована. Через две недели начнем устанавливать крышу, на это уйдет примерно месяц. Затем приступим к отделочным работам", - пояснил гендиректор ЖБИ-3.

На объекте также начали прокладывать дорожные и инженерные сети. Окончание монтажа совпадает с началом теплого периода, поэтому можно будет вести отделочные работы и параллельно монтировать систему отопления. Благоустройство детсадов выполняется примерно за полтора месяца.

Ускорить процесс возведения здания позволяет технология производства панелей. Они приходят на стройку уже с отделанным фасадным слоем и откосами, со вставленными окнами отечественного производства. Необходимо только установить панель, с внутренней стороны нанести шпаклевку и поклеить обои. Ускоряет процесс строительства и работа в круглосуточном режиме в три смены.

Добавим, тюменский завод ЖБИ-3 увеличивает мощность производства стеновых панелей в два раза. "На заводе мы сделали новый пролет. В нем размещается та же технология формовки панелей для строительства школ и детских садов. И если сейчас с имеющейся мощностью мы можем построить одну большую школу или четыре детских сада в год, то с новым пролетом сможем возводить эти объекты одновременно", - добавил Александр Соловьев.

 Фото: ИА "Тюменская линия"

https://t-l.ru/

Детский сад в районе Мелиораторов в Тюмени откроет свои двери в 2025 году

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок