Главная /  Новости / Лента новостей / Идет прием заявок на конкурс мифических иллюстраций
25 марта 2024

Идет прием заявок на конкурс мифических иллюстраций

Идет прием заявок на конкурс мифических иллюстраций

 

Продолжается прием заявок на конкурс для художников и дизайнеров "Артмиф". Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь и Арт-кластера "Таврида".

"Артмиф" – это новый взгляд и творческая переработка народных мотивов, орнаментов, мифов и сказок в современных форматах и дизайне. Конкурс проводится с целью создания художественного контента, популяризирующего историю регионов России и культурное наследие. Допускаются работы, выполненные в любой технике.

"В своей работе я буду использовать мифы и сказания народов Западной Сибири. Там описаны заболоцкие великаны, которых было бы интересно изобразить", — поделилась с редакцией Moi-portal.ru участница конкурса из Тюмени Ольга Беляева.

Принять участие можно в одной из трех номинаций: "Культурный код" – работы, созданные на основе традиционных национальных или региональных народных мотивов, символов, орнаментов, архитектурных элементов, узоров; "Легенда" – национальные или региональные сказки и легенды, мифологические персонажи и волшебные существа, а также "Гений места" – художественные работы посвящены героям, событиям и знаковым местам территорий.

Работы победителей и лауреатов конкурса будут реализованы в качестве лимитированной коллекции. Победители получат возможность участия в арт-маркетах, проектах и представления своей продукции на площадках Артмиф, сертификаты, а также графический планшет.

Принять участие можно до 8 апреля. Узнать подробнее можно на официальном сайте по ссылке.

фото из архива организаторов

https://moi-portal.ru

Идет прием заявок на конкурс мифических иллюстраций

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок