Главная /  Новости / Лента новостей / В новом учебном году тюменским школьникам будут преподавать "Семьеведение"
07 апреля 2024

В новом учебном году тюменским школьникам будут преподавать "Семьеведение"

В новом учебном году тюменским школьникам будут преподавать "Семьеведение"

 

С 1 сентября 2024 года в российских школах вводится предмет "семьеведение" для учащихся старших классов. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещание с членами правительства, которое президент Владимир Путин провел по видеосвязи.

"Вводим его в рамках "Разговора о важном" или внеклассной работы, - пояснила Татьяна Голикова. - Хочу сразу отметить, что это не будет уроком в привычном понимании. Важно, чтобы это был доверительный и деликатный разговор между учителем и детьми с обратной связью, направленный, в том числе, на формирование позитивного отношения к созданию семьи".

Сегодня, исходя из законодательно установленного ценза 14–35 лет, эта категория молодежи в Российской Федерации составляет 37 млн человек – почти четверть населения страны. 5,3 млн молодых семей, и в этих семьях растут дети – это ещё 3,9 млн потенциальных семей.

"Отмечу, что среди жизненных целей, которые ставит перед собой молодёжь 18–35 лет, 71 процент отдают приоритет созданию счастливой семьи, воспитанию детей, поэтому очень важно это стремление поддержать", - подчеркнула вице-премьер.

фото Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

https://t-l.ru/

В новом учебном году тюменским школьникам будут преподавать "Семьеведение"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"